Адриан Рабьо не настроен уходить из «Ювентуса»

Адриан Рабьо не настроен уходить из «Ювентуса» - фото

Адриан Рабьо не намерен покидать «Ювентус» в ближайшее время. Француз признался, что 2 года назад он перешёл в туринский клуб ради возможности поработать с Массимилиано Аллегри.

Рабьо перебрался в Серию А летом 2019 года. Тогда главным тренером «Ювентуса» был Аллегри. В конце сезона итальянец покинул занимаемую должность. Потом с «Бьянконери» по одному году поработали Маурицио Сарри и Андреа Пирло.

Полузащитник рассказал La Gazzetta dello Sport: «Два года назад я перешёл в «Ювентус» ещё и потому, что я знал, что он был главным тренером команды».

«Ювентус» выиграл очень много трофеев при нём. Клуб дважды добрался до финала Лиги чемпионов. Я думаю, что он использовал эти два года для того, чтобы понаблюдать за футболом. Сейчас он развивается».

«У меня были хорошие отношения с Пирло».

«Я следовал его советам касательно того, как лучше выбирать позицию и быстрее действовать в атаке, как играть только в два касания».

«У него есть конкретные идеи – пусть даже иногда нам не удавалось реализовать их на практике. Мне нравилась его страсть. Если вы работаете с большим желанием, вам попросту не о чем жалеть».

«Я думаю, что после этого сезона стакан наполовину полон. Мы выиграли два трофея и квалифицировались в Лигу чемпионов».

«Но вместе с тем он наполовину пуст, потому что мы не смогли завоевать «скудетто». Это был сложный сезон. Мы проигрывали командам, которые на бумаге были хуже нас».

«Сезон получился сложным из-за COVID и плотного игрового календаря. Вот почему нам не стоит недооценивать значимость двух трофеев».

«Я хорошо чувствую себя в «Ювентусе».

«Я чувствую, что все ценят меня. Я вижу себя частью победной ДНК клуба. Я не понимаю, по какой причине я мог бы покинуть «Ювентус». Мы достаточно хороши для того, чтобы снова выиграть титул».

«Мы можем взять реванш в матче за Суперкубок против «Интера». А ещё я хочу выиграть Лигу чемпионов. «Ювентус» слишком долго не выигрывал её».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5