8 человек претендуют на звание автора лучшего гола РПЛ в марте

8 человек претендуют на звание автора лучшего гола РПЛ в марте - фото

Российская Премьер-лига объявила имена 8 претендентов на звание автора самого красивого гола, забитого в марте. При определении обладателя приза будет учитываться мнение болельщиков и экспертов.

Мяч, который забил Рикарду Алвеш в игре против «Крыльев Советов», стал не только эффектным, но и значимым для «Оренбурга». Благодаря нему «Газовики» добыли ничейный результат на последних минутах – 1:1.

Полузащитник «Урала» Эрик Бикфалви с лёта поразил ворота ЦСКА на 72-й минуте встречи команд. На 91-й Марио Фернандес принял навес от Кристияна Бистровича и восстановил равновесие ударом с разворота. Оба гола попали в номинацию.

Полузащитник «Сочи» Кирилл Заика отметился дальним ударом в верхний угол на 63-й минуте поединка против «Урала». Этот мяч установил окончательный счёт встречи – 2:0 в пользу «Барсов».

7-й номер «Ростова» Роман Ерёменко тоже претендует на награду. Финн нанёс мощный удар с дальней дистанции на 32-й минуте матча против ЦСКА. Снаряд попал в перекладину, отскочил за линию ворот и вылетел в поле.

На 86-й минуте встречи с «Ахматом» защитник «Динамо» Дмитрий Скопинцев забил гол, который, как выяснилось позже, принёс победу его команде. Игрок уложил мяч в сетку с дальней дистанции.

Нападающий «Спартака» Джордан Ларссон попал в номинацию за гол в матче против «Оренбурга». Швед принял пас от Самуэля Жиго, прошёл вдоль линии штрафной площади и нанёс кручёный удар. Этот мяч вывел «красно-белых» вперёд и в итоге помог им взять 3 очка.

Премьер-лига также отметила гол Себастьяна Дриусси в ворота «Урала». 11-й номер «Зенита» отреагировал на прострел Сердара Азмуна и вогнал снаряд в сетку. Аргентинец сделал счёт 5:1 в пользу «сине-бело-голубых». В итоге встреча завершилась с ещё более крупным результатом – 7:1.

Опрос продлится до 24 марта, 9:00 по московскому времени.