6 человек претендуют на пост менеджера «МЮ»

6 человек претендуют на пост менеджера «МЮ» - фото

Руководство «Манчестер Юнайтед» рассматривает 6 кандидатур на пост менеджера в долгосрочной перспективе. Приоритетным вариантом для «Красных дьяволов» остаётся Маурисио Почеттино. В случае провала переговоров с ним клуб готов обратиться к Гарету Саутгейту.

Об этом сообщает ESPN FC со ссылкой на собственные источники.

Манкунианцы впечатлены тем, до какой степени Почеттино удалось трансформировать «Тоттенхэм». «Шпоры» входили в тройку лучших по итогам трёх последних розыгрышей Премьер-Лиги.

В 2016-м руководство «МЮ» рассматривало аргентинца в качестве сменщика Луи ван Гала. Тогда же в шорт-лист «Красных дьяволов» входили Жозе Моуринью и Райан Гиггз. Клуб сделал выбор в пользу португальца.

При Гарете Саутгейте сборная Англии заняла 4-е место на ЧМ-2018 и вышла в полуфинал Лиги наций.

«МЮ» хочет нанять тренера с опытом работы в элитном клубе и выступлений в Лиге Чемпионов. Отсюда следует, что Саутгейт не является приоритетной кандидатурой для «Красных дьяволов».

Вторым в шорт-листе «Юнайтед» значится Массимилиано Аллегри. Итальянец добился немалых успехов на родине во главе «Милана» и «Ювентуса». Как утверждают источники ESPN FC, он рассмотрел бы предложение от топ-клуба из Англии или Испании.

Другими кандидатами на должность менеджера являются Диего Симеоне, Зинедин Зидан и Уле Гуннар Сульшер. Изначально «Красные дьяволы» видели в норвежце только временщика, но после недавних успехов команды мнение о нём изменилось к лучшему.

Симеоне отклонил предложение «Юнайтед» в 2014 году. Тогда аргентинец мог возглавить клуб вместо Дэвида Мойеса.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5