5 матчей Серии А, в том числе «Ювентус» – «Интер», перенесены на 13 мая

5 матчей Серии А, в том числе «Ювентус» – «Интер», перенесены на 13 мая - фото

5 поединков Серии А, запланированных на уик-энд, перенесены на 13 мая: «Ювентус» – «Интер», «Удинезе» – «Фиорентина», «Милан» – «Дженоа», «Парма» – «СПАЛ» и «Сассуоло» – «Брешиа». Решение объясняется распространением коронавируса на севере Италии.

Изначально предполагалось, что эти матчи состоятся без зрителей. Футбольные чиновники изменили свою позицию после экстренного совещания с итальянским правительством. Окончательное решение на этот счёт было утверждено сегодня утром.

13 мая – единственный день, на который можно было перенести игры. Дело в том, что «Ювентус» и «Интер» выступят как на полуфинальной стадии Кубка Италии, так и в 1/8 финала еврокубков (Лиги чемпионов и Лиги Европы соответственно).

На 13 мая планировался финал Кубка Италии. Его перенесли на 20 мая.

Решение о том, что поединок «Удинезе» – «Фиорентина» не состоится в назначенное время, было принято всего за 6 часов до стартового свистка. К тому моменту делегация «Лилий» уже прибыла во Фриули.

Редакция рекомендует:

Матчи 37-го тура Серии А состоятся 17 мая, то есть через 4 дня после проведения перенесённых игр. В этот день «Интер» встретится с «Наполи», а «Ювентус» – с «Кальяри» на его поле.

Первенство завершится 24 мая. В последний игровой день состоятся матчи «Аталанта» – «Интер», «Ювентус» – «Рома» и «Наполи» – «Лацио».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5