2 представителя «Атлетико» заболели COVID-19 незадолго до матча против «РБ Лейпциг»

2 представителя «Атлетико» заболели COVID-19 незадолго до матча против «РБ Лейпциг» - фото

Мадридский «Атлетико» подтвердил информацию о том, что тесты двух представителей клуба на коронавирусную инфекцию дали положительный результат.

Имена заболевших не разглашаются. Известно лишь, что они должны были отправиться на мини-турнир ЛЧ в Лиссабоне в составе делегации «Кольчонерос».

13 августа в 22:00 «Атлетико» встретится с «РБ Лейпциг» в 1/4 финала.

Редакция рекомендует:

В официальном заявлении мадридского клуба сказано: «Вчера, 8 августа, все члены первой команды и делегации, которая должна была отправиться в Лиссабон, сдали ПЦР-тесты на тренировочной базе клуба, как того требует протокол УЕФА».

«Среди результатов, которые стали известны сегодня, два оказались положительными. Оба человека изолированы в своих домах. Мы немедленно передали информацию об их результатах испанским и португальским органам здравоохранения, УЕФА, федерациям футбола Испании и Португалии, а также Высшему спортивному совету Испании».

«Протокол действий, предусмотренный для таких случаев, активирован. Он требует проведения новых ПЦР-тестов среди первой команды и членов делегации, которая должна отправиться в Лиссабон, а также среди людей, которые контактировали с заражёнными ближе остальных».

«Эти тесты приведут к изменению расписаний тренировок, а также структуры и плана отправления и аккомодации в столице Португалии».

«Клуб согласует новые расписания с УЕФА. Как только новый план появится, он будет обнародован. Мы требуем уважать право на сохранение в тайне личностей двух заболевших».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5