1/8 финала Кубка Италии: «Интер» и «Ювентус» одержали победы в овертайме, «Наполи» не без труда одолел «Эмполи». Обзор + видео - фото

«Интер», «Наполи» и «Ювентус» оформили выход в 1/4 финала Кубка Италии, но такой результат дался командам нелегко. Чемпион и вице-чемпион Италии обыграли своих соперников – «Фиорентину» и «Дженоа» соответственно – только в дополнительное время. «Наполи» и «Эмполи» выдали триллер на «Стадио Диего Армандо Марадона».

1/8 финала Кубка Италии. «Фиорентина» – «Интер» – 1:2 (Куаме, 57 – Видаль, 40, пен., Лукаку, 119)

Стефано Сенси и Борха Валеро травмировались на предматчевой разминке. Вместо них с первых минут на поле вышли Артуро Видаль и Джакомо Бонавентура соответственно.

Чилиец открыл счёт. Он реализовал пенальти за фол Пьетро Терраччано, вратаря «Фиалок», против Алексиса Санчеса.

Кристиан Куаме поразил верхний угол ворот Джанлуиджи Буффона мощным ударом с дальней дистанции.

В дополнительное время Ромелу Лукаку замкнул головой навес Николо Бареллы с фланга.

«Наполи» – «Эмполи» – 3:2 (Ди Лоренцо, 18, Лосано, 38, Петанья, 76 – Байрами, 33, 68)

Джованни Ди Лоренцо забил головой после подачи Ирвинга Лосано.

На 33-й минуте Недим Байрами отметился кручёным ударом под дальнюю штангу. Мяч залетел в сетку рикошетом от стойки. Вскоре после этого Ирвинг Лосано выполнил подбор возле штрафной «Эмполи» и забил с дальней дистанции.

На 68-й минуте Байрами оформил дубль. На 76-й Андреа Петанья отличился после розыгрыша углового.

«Ювентус» – «Дженоа» – 3:2 (Кулусевски, 2, Мората, 23, Рафья, 104 – Чиборра, 28, Мелегони, 74)

В начале встречи Джорджо Кьеллини выполнил проникающий пас на Деяна Кулусевски. Швед нанёс точный удар в нижний угол.

На 23-й минуте Кулусевски проявил себя уже в качестве ассистента. Он помог отличиться Альваро Морате.

«Дженоа» удалось совершить камбэк. Сначала Леннарт Чиборра замкнул головой в падении навес Эдоардо Гольданиги. Во втором тайме Филиппо Мелегони отметился эффектным ударом с дальней дистанции.

На 77-й минуте Хамза Рафья заменил Маноло Портанову в составе «Ювентуса». На 104-й минуте тунисец стал автором решающего гола в матче. После передачи Альваро Мораты он зацепился за мяч со второй попытки и забил с разворота.