1/2 финала Суперкубка Испании: «Барселона» победила «Реал Сосьедад» в своей первой серии 11-метровых с 1998 года. Обзор + видео

1/2 финала Суперкубка Испании: «Барселона» победила «Реал Сосьедад» в своей первой серии 11-метровых с 1998 года. Обзор + видео - фото

«Барселона» стала первым финалистом Суперкубка Испании. «Сине-гранатовые» прошли «Реал Сосьедад» на стадии 1/2 финала в серии 11-метровых – первой для каталонского клуба с 29 апреля 1998 года.

Рики Пуча, автора решающего пенальти в отчётном поединке, тогда ещё не было на свете. Он родился 13 августа 1999-го.

Редакция рекомендует:

1/2 финала Суперкубка Испании. «Реал Сосьедад» – «Барселона» – 1:1 (пен. 2:3) (Оярсабаль, 51 – де Йонг, 39)

Мартин Брейтуэйт выдал проникающую передачу на Антуана Гризманна, а тот навесил на Френки де Йонга. Голландец нанёс точный удар головой.

В начале второго тайма де Йонг заблокировал рукой навес в штрафную «сине-гранатовых». Арбитр указал на точку. Микель Оярсабаль реализовал пенальти.

Марк-Андре тер Стеген совершил 6 сэйвов в матче. Немец стал и героем серии 11-метровых: он отразил удары Йона Баутисты и Микеля Оярсабаля.

Виллиан Жозе и Френки де Йонг пробили в штангу, а Антуан Гризманн – намного выше ворот. «Барселона» выиграла серию 11-метровых со счётом 3:2 и вышла в финал Суперкубка Испании.

Соперником «сине-гранатовых» станет либо мадридский «Реал», либо «Атлетик». Второй полуфинал состоится сегодня в 23:00.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5