11 клубов обеспечили себе выход в плей-офф Лиги чемпионов по итогам 5 туров

11 клубов обеспечили себе выход в плей-офф Лиги чемпионов по итогам 5 туров - фото

11 команд обеспечили себе выход в 1/8 финала за тур до конца группового этапа Лиги чемпионов. 9 из них представляют 5 ведущих европейских чемпионатов.

Все английские коллективы, которые участвуют в основной сетке турнира – «Ливерпуль», «Манчестер Юнайтед», «Манчестер Сити» и «Челси» – прошли дальше.

2 представителя Италии из 4 обеспечили себе выход в следующую стадию соревнования. «Интер» не опустится ниже 2-го места в группе D, а «Ювентус» – в квартете H.

3 участникам плей-офф удалось набрать максимум очков в 5 турах. Это «Ливерпуль», амстердамский «Аякс» и «Бавария».

В группе A определились обе команды, которые сыграют на стадии 1/8 финала. «Манчестер Сити» выйдет туда с 1-го места, а ПСЖ – со 2-го. «РБ Лейпциг» и «Брюгге» остаётся бороться за 3-ю строчку в таблице и путёвку в плей-офф Лиги Европы.

Мадридский «Реал» забронировал место на следующей стадии турнира, набрав 12 очков из 15 возможных в группе D. «Королевский клуб» оступился только во 2-м туре. Тогда он проиграл «Шерифу» на «Сантьяго Бернабеу».

Место в плей-офф также забронировал лиссабонский «Спортинг». «Львы» добились такого результата, обыграв дортмундскую «Боруссию» в среду вечером.

Редакция рекомендует:

Матчи заключительного тура группового этапа пройдут 7 и 8 декабря. На оставшиеся 5 путёвок в 1/8 финала претендуют 11 коллективов.

Наиболее запутанная ситуация сложилась в группе G. «Лилль» набрал 8 очков, «РБ Зальцбург» – 7, «Севилья» – 6, а «Вольфсбург» – 5. В последнем туре «Вольфсбург» встретится с «Лиллем», а «РБ Зальцбург» – с «Севильей». Все участники этого квартета сохраняют шансы на выход в плей-офф.

Кроме того, заслуживает внимания группа B. «Порту» заработал 5 пунктов, а «Милан» и «Атлетико» – по 4. При этом «Порту» и «Атлетико» оспорят путёвку в 1/8 финала в очном противостоянии. «Россонери» встретятся с «Ливерпулем», который выйдет в плей-офф с 1-го места.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5