Англия спокойно разобралась со шведами и вышла в полуфинал ЧМ

Англия спокойно разобралась со шведами и вышла в полуфинал ЧМ - фото

Янне Андерссон решил пойти привычным путем и сыграл в прагматичной манере – шведы, отталкивавшиеся от конкурентов, действовали компактно и максимально осторожно. Правда, данный шаг отнюдь не принес желаемых результатов – согласившись выступать вторым номером, «три короны», к сожалению, обрекли себя на поражение.

Англия оперативно перехватила инициативу и зажала соперников у штрафной площадки – хоть скандинавы и пытались соблюдать тренерскую установку, но подопечные Гарета Саутгейта постоянно «растягивали» оборону, перекатывая мяч с фланга на фланг. В результате защитное звено «тре крунур» дало сбой – во время розыгрыша углового исполнители в желтых футболках не разобрали всех оппонентов, позволив Гарри Магуайру нанести удар головой. Ольсен остался не у дел – 1:0.

Вначале второго тайма «желто-синие» выдали неплохую вспышку (Пикфорд контролировал ситуацию и справился с попыткой Маркуса Берга), но в дальнейшем все вернулось на круги своя – родоначальники футбола только прибавили и даже удвоили преимущество. Алли среагировал на подачу, избежал офсайдной ловушки и с близкого расстояния «расстрелял» бедного вратаря шведов – 2:0.

Обеспечив столь внушительный перевес, «три льва» не успокоились – сначала Харри Кейн и компания выдержали давление (Пикфорду посчастливилось достать мяч из-под перекладины), а затем методично снизили темп конкурента. Ну и как против такой команды эффективно сражаться?

Швеция уступила совершенно по делу – коллектив не рискнул в нужный момент и поплатился. Тем не менее, Андерссона нет смысла особо критиковать – специалист уже успел порядком удивить и выйти в четвертьфинал. Поразил и Саутгейт – вряд ли его парней ранее записывали в число явных фаворитов турнира.

Швеция – Англия – 0:2